Английский язык для нефтяных специальностей

Английский язык для нефтяных специальностей, технический английский, по разным специальностям: геология, бурение, нефтеразнаботка, геофизика капитальный ремонт скважин, машины и оборудование нефтяного промысла и т.д.

Рекомендованная, Полноценная реклама от Google, специально подобранная по Вашим поисковым запросам:

понедельник, 11 июня 2012 г.

Как перевести английский текст.

Как перевести английский текст.

Незнание иностранного языка порой не освобождает от необходимости переводить тексты. По работе, учебе или просто для интереса вам может понадобится перевод с английского языка. Выполнить его можно самостоятельно, при условии, что вы хотя бы знаете латинские (английские) буквы и хоть немного разбираетесь в грамматике.



Вам понадобится

- Выход в интернет
- Лингво-программа на компьютер
- Электронный онлайн-переводчик
- Англо-русский словарь


Итак, 3 шага чтобы перевески английский текст

1 Установите на компьютер лингвистическую программу-распознаватель слов. При наведении курсора на определенное английское слово во всплывающем окошке будут появляться варианты перевода на русский. Эта программа поможет перевести текст, если он небольшого объема. Или в том случае, если вы немного владеете языком, но некоторые слова в предложениях вам незнакомы.


2 Поместите текст в онлайн-переводчик. Таких бесплатных сервисов в интернете сейчас очень много, начиная с крупных поисковых систем и заканчивая сайтами переводов.
Но будьте готовы к тому, что автоматическая программа выдаст в качестве перевода достаточно несложный и несогласованный текст, который придется дорабатывать самостоятельно. Точные значения некоторых слов лучше поискать в обычном бумажном англо-русском словаре.


3 Обратитесь к профессионалам. Это могут быть как переводчики и преподаватели английского, которые переведут вам текст за плату, так и добровольцы. Последних лучше поискать на форумах изучения языка. Многие тренируются, совершенствуют язык, переводя любые тексты и вполне могут перевести ваш.




Обратите внимание

При переводе учтите, что в английском языке очень много омонимов - слов, которые пишутся одинаково, но имеют разные значения. Выбирайте нужное вам значение по содержанию всего текста.




Полезные советы

Если текст современный, при переводе пользуйтесь электронным урбан-словарем, в нем собраны все сленговые значения и фразы.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Пользовательского поиска
Рейтинг@Mail.ru

Превед!