Английский язык для нефтяных специальностей

Английский язык для нефтяных специальностей, технический английский, по разным специальностям: геология, бурение, нефтеразнаботка, геофизика капитальный ремонт скважин, машины и оборудование нефтяного промысла и т.д.

Рекомендованная, Полноценная реклама от Google, специально подобранная по Вашим поисковым запросам:

пятница, 12 августа 2011 г.

Краткий курс английского языка

Краткий курс английского языка из 135 слов
a, above, about, after, again, all, also, an, and, as, at, are, across, although, any, against,
back, be, been, being, before, between, but, by,
can, could, come,
did, do, don't
each,
find, first, from, for
get, go,
his, had, here, he, have, her, has, him, how,
I, if, into, in, is, its, it,
just
know
little, like
make, may, many, me, my, more, much, most
not, now, no, new, nothing
of, old, on, one, only, out, other, or, over, our
part, place, people, present
said, she, so, some, should, see, sir, shall, same, such, still, state
take, the, to, that, they, this, there, their, them, then, these, time, two, tell, thing, through, though, than, think,
under, upon, up, use, us
want, was, way, well, were, we, will, with, which, what, where, when, who, work, would
very
you, your, year
В принципе за один день заучиваются 100 слов. Правда, здесь слова не самые легкие для заучивания, да и забываются 100 слов так же быстро, как и заучиваются, поэтому не циклитесь на заучивании одних слов, а читайте и переводите построенные нами фразы, стройте свои фразы, отвечайте на подготовленные нами вопросы и стройте свои, пока полностью не овладеете всем блоком из 135 слов.

По мере того, как растет в длину построенное вами по предлагаемому шаблону предложение, у вас в голове оседают куски этих предложений. Старайтесь, как можно дольше, использовать только эти 135 слов в построении фраз. Комбинируйте слова и словосочетания в самых различных вариантах и вы сможете объясниться в любой ситуации.

Когда вы ими полностью овладеете и вариантов построения больше не останется, хотя это трудно представить, добавьте к ним 100 самых популярных глаголов английского языка, который дается здесь и продолжайте работать по этим и аналогичным шаблонам. На этом этапе можете добавлять во фразы слова, которые вы знали раньше. На следующем этапе добавьте 500 самых популярных слов, см.здесь, реально это будет около 300 слов, т.к. вам уже будут знакомы там 135 популярных слов и 100 популярных глаголов.

Надо не только писать, но и читать готовые фразы. Мы постараемся в будущем прикрепить к готовым фразам звуковые файлы, чтобы вам было легче заучивать их. Обязательно слушайте английскую речь в записи, по телевизору или радио, даже если вы там большую часть не понимаете. Выбирайте для этого записи с известным вам содержанием, например любимые песни, см. список здесь, или фильмы, список дается здесь.

За 3-4 недели активных занятий все эти шаблоны осядут в вашей памяти и вы сможете по аналогии с ними строить нужные вам фразы и общаться на английском. Грамматикой займетесь, когда вас на нее потянет. Помните, что изучение языка, как плавание по реке против течения - как только остановился, тебя сносит вниз, поэтому не останавливайтесь: если надоело что-то учить, переключитесь на другой вид работы - подпевайте любимым певцам на английском, читайте сценарии любимых фильмов, даже, если вы там не все понимаете, книги, см.здесь. Ну, а кто почувствовал в себе силы, может начинать читать технические тексты, которые мы предлагаем для каждой специальности, см. здесь. Пишите нам, если у вас возникнут вопросы, и мы будем корректировать и совершенствовать этот курс.

Вот и вся теория, дальше сами и до встречи у нас в офисе на интервью.


Вашему вниманию предлагается интенсивный курс английского для тех, кто его учил, но подзабыл. Он построен на 135 словах, составляющих ядро английского языка, они дают ровно половину всех словоупотреблений в современной речи. Это артикли, предлоги, союзы, местоимения, наречия, вспомогательные глаголы, то есть слова, которые организуют сообщение. Они способны сочетаться с другими словами, встречаются в любой фразе, в любом тексте. Выучите их и вы никогда не пропадете в англоязычной стране или компании.

Выпишите себе перевод всех 135 слов, см.cписок ниже. Чтобы быстро заучить их, подготовьте себе "четки" из 135 пластиковых пластин размером 15ммх50мм, нанижите их с одной стороны на шнур или цепочку и нанесите на разных сторонах английские слова и их русский перевод. Перебирайте эти четки в любой последовательности, снимая с цепочки/шнура уже выученные слова - скорость обращения к незнакомым словам возрастает и они быстро заучиваются. Если не хочется возиться с четками, нарежьте прямоугольники из твердой бумаги и носите блоки слов с собой, чтобы в течение дня, можно было их учить.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Пользовательского поиска
Рейтинг@Mail.ru

Превед!